Onde estamos

R. Bonfim, 47 - Carmo, Olinda -
PE, 53120-130
(81) 3429-1052

  • mec
  • cnpq
  • prouni
  • fies
x
  • Concurso de Peça Teatral
  • Pós Graduação
  • Curso de Extensão

acervo-virtual
horario-de-funcionamento
vestibular-tradicional

NOTÍCIAS DE PERNAMBUCO


+ noticias

Aniversariantes Mês de Dezembro

  • Dia 1
  • Prof. AILTON VIEIRA CUNHA
  • AMANDA TRINDADE GOMES BEZERRA
  • CLÁUDIA FABIANA LUCENA SPINDOLA
  • RUBEM DO CARMO CUNHA JUNIOR
  • Dia 2
  • ANA CAROLINE BERTULINA DOS SANTOS
  • ARTHUR SANTANA DE ALBUQUERQUE
  • CREUZA MARIA GOMES DE FREITAS
  • FÁBIO GABRIEL CAVALCANTI BARBOSA
  • FERNANDA GOMES DA SILVA
  • JULIANNE KAYTE GOMES RIBEIRO
  • SEBASTIÃO SOUTO MENDES NETO
  • WILMA BATISTA DE SOUZA
  • Dia 3
  • JOSÉ RODRIGO SALES RODRIGUES
  • PAULO VICTOR DIONISIO DE SANTANA
  • Dia 4
  • BRUNNA LUIZA CLAUDINO DE SANTANA FIGUEIRÔA
  • FABIANA LINS DE LIMA
  • LUIZA CLAUDINO DE MORAIS
  • RONALDO ALLAN DOS SANTOS FERREIRA
  • TERESA CRISTINA TIMOTEO DA SILVA
  • Dia 5
  • AMANDA DOS SANTOS VICTOR
  • JESSICA ALINE BARBOSA RODRIGUES DE MELO
  • NATALIA KELLY BOTELHO DA SILVA
  • Dia 6
  • ANTONIETA CHIAPPETTA – Diretora Presidente
  • ALINE SEABRA MALHEIROS
  • FABIANA BATISTA D`AGUIAR PEREIRA
  • FLAVIANE CAVALCANTI PEREIRA DE ALMEIDA
  • KLERISTON AZEVEDO DA SILVA
  • LUCAS ENRIQUE PEREIRA DE SÁ E SILVA
  • LUCAS GALVÃO FREIRE DA SILVA
  • Dia 7
  • LUCIANA PATRICIA DA COSTA GALVÃO
  • PEDRO PAULO MEDEIROS DA SILVA
  • Dia 8
  • Profª. ROBERTA CORREA DE ARAÚJO MONTEIRO – Curso Direito
  • ALDENIS SANTOS DE LIMA
  • ALESSANDRA DE LIMA CARDOSO
  • NIKSON CALAZANS DE MORAES
  • RAFAEL EDUARDO DE ARRUDA VASCONCELOS
  • RAYANA PASSOS XAVIER RAMOS
  • RENATA CONCEIÇÃO SANTOS DE OLIVEIRA
  • TATH'ANNA GOUVEIA ROCHA
  • Dia 9
  • ARETHUSA DE MELO SOUZA
  • GABRIEL HILÁRIO DE SANTANA BARBOSA
  • JOSÉ AILTON PACHECO CINTRA FILHO
  • Dia 10
  • ANA CAROLINA AZEVEDO DA SILVA
  • ELISSON DE CARVALHO LINS
  • JACIARA MARIA ALVES DA VEIGA
  • JAILSON LUIS DA SILVA JUNIOR
  • Jefferson Moreira Lins
  • LETÍCIA CRISTINA DE ARAUJO SILVA
  • Lizandro José da Silva
  • LUCAS GABRIEL BATISTA DA HORA
  • MARYANN FABRÍCIO DA SILVA
  • Mauricio Luiz da Silva
  • PAULO JOSÉ MEDEIROS DAS CHAGAS
  • ROSANGELA CAVALCANTE DA SILVA
  • WILLAMS FREIRE DA SILVA
  • Dia 11
  • ALLEX RAFAEL DA SILVA CABRAL
  • ANDRESSA DA SILVA LIMA
  • Eduardo Eulalio Rodrigues Junior
  • JEFFERSON ALVES DA SILVA
  • JORGE EUCLIDES DOS SANTOS GOMES
  • LEONARDO LUCENA SPÍNDOLA
  • NICOLAI BUARQUE PREIS
  • QUEILA NAZARÉ MENDES DE OLIVEIRA
  • RAMON HENRIQUE DE FREITAS CATUNDA
  • THAINÁ MARIA ROCHA DE ANDRADE
  • Dia 12
  • BARBARA MARIA DE MELO ALBUQUERQUE
  • CRISTINA MARIA DE SOUZA
  • ELIZAMA ALVES SILVA
  • RAFAELA ANDRADE BRITO
  • Dia 13
  • Prof. ALYSSON SILVA DOS SANTOS – Curso Direito
  • Profª. ANA LUCIA POTTES VASCONCELOS - Curso Administração
  • Prof. BRUNO LOUREIRO CAVALCANTE BATISTA - Curso Administração
  • CASSIA RAISSA COUTO DO NASCIMENTO
  • CHARLES LUIZ SIQUEIRA DA SILVA
  • GLAUBER VICTOR BEZERRA DA SILVA
  • THOMAS VICTOR CRISÓSTOMO GREENHALGH
  • Dia 14
  • ETELVINA CONCEIÇÃO DE MARIA ARAUJO RODRIGUES
  • HERONILDES FARIAS DOS SANTOS
  • JOANA JOYCE LAURENTINO DA SILVA
  • LÍVIA KARINE ACIOLY SILVA
  • LORENA SUZAN DOS SANTOS MARTINS
  • Rebeca Ratis Rêgo Monteiro
  • WATERLOO BRUNO OLIVEIRA DOS SANTOS
  • Dia 15
  • LEANDRO PORFIRIO CAVALCANTI (Marketing)
  • ALICE FRANCO VALENÇA
  • CAROLINA SOUTO BATISTA
  • EDUARDO ROBERTO REQUENA ALVES FILHO
  • FERNANDA MENEZES DE ARAÚJO
  • IAGO BEZERRA SILVA
  • JAIDETE OLIVEIRA BARBOSA
  • LUCIANO JOAO DA SILVA
  • PRISCILA GONÇALVES GOMES
  • ROSIANE MARIA DA SILVA
  • Dia 16
  • MARILENE QUIRINO DA SILVA
  • NATHALIA NIGRES LINS RAIA DE OLIVEIRA
  • SHIRLEY MÔNICA SILVA MORAIS
  • Dia 17
  • ALEXSANDRA CRISTINA GUEDES DA SILVA
  • ISMAEL TAVARES DOS REIS
  • Dia 18
  • CRISTIANE GOMES FRAGA – Administrativo
  • ANNIE LARISSA GARCIA NEVES PONTES
  • LUCAS VINICIUS DA SILVA SOARES
  • Dia 19
  • CAMILA ALVES VERÍSSIMO
  • FABIANA MIGUEL AMORIM
  • RHAYANNE DE ALMEIDA COSTA
  • SANDRO VIRGILIO PRADO RIBEIRO
  • Dia 20
  • Profª. RENATA DAYANE PEIXOTO DE LIMA – Curso Direito
  • ILKA BARBOSA DA SILVA
  • JUAN RICARDO BARBOSA OLIVEIRA
  • LUCIANO GOMES
  • Dia 21
  • ALINE NIGRO PEIXOTO LARA LOUREIRO
  • ANNE KAROLLYNE BATISTA DE SOUZA COSTA
  • ANTONIO HENRIQUE ALENCAR NERY MARIANO
  • CRISLENE DOS SANTOS VIEIRA
  • HUGO JOSE DE PAULA MARANHÃO
  • MAURICIO MACIEL DA SILVA JÚNIOR
  • NATÁLIA DOMINGUES AMORIM
  • SANCHA MARIA GONÇALVES BENVINDO MARTINS
  • VICTOR HENRIQUE DE ALELUIA PESSOA
  • Dia 22
  • DANTTON PONCIANO LIMA
  • JOÃO CARLOS ARAÚJO DA SILVA
  • PAULO LEONARDO MELO E SILVA
  • PRÍSCILA ALVES DA SILVA
  • Dia 23
  • ADALBERTO CARVALHO DE SANTANA
  • DÁRCIO DE CARVALHO LOPES
  • JOÃO VICTOR MÂCEDO CAVALCANTI
  • KAROLAYNE RAFAELA DE SANTANA RODRIGUES
  • LETÍCIA LORRANY COSTA E SILVA
  • Pedro Filipe da Rocha Barros
  • RICARDO ALTINO DE FREITAS JUNIOR
  • Dia 24
  • FELIPE BARRETO DO NASCIMENTO
  • FELIPE MARQUES DE OLIVEIRA
  • GUILHERME KAMI TAVARES BEZERRA
  • KAMILLA PEREIRA DE MOURA
  • MYRELLA BARBOSA LIRA
  • Dia 25
  • ELAINE BARRETO PEREIRA BORGES
  • NATHALIA MEDEIROS DA SILVA
  • ROBERTO FELIPE FERNANDES LOPES FERREIRA
  • Dia 26
  • Prof. JOSÉ BARTOLOMEU DA SILVA GARCIA – Cursos Administração e Ciencias Contábeis
  • CAROLINNE GOULART PEREIRA
  • DAYSE PEREIRA DURVAL
  • LUCIANA JANINE BARROS LOURENÇO
  • NADINIAS MARTINS RIBEIRO JÚNIOR
  • RONALDO ALVES DE OLIVEIRA
  • VICTOR FERNANDES DA SILVA PIMENTEL
  • Dia 27
  • YOLANDA MOREIRA ROSAS NETO – Administrativo
  • BRUNO CÉSAR ALMEIDA SILVA
  • INGRID MYKAELLA MORAES DA CRUZ
  • JAQUELINE WANDERLEY DA SILVA
  • MATHEUS HENRIQUE CUSTÓDIO DE MELO LUNA
  • RAWDSON BARBOZA DO ESPIRITO SANTO
  • RUTH GRACIELE DANTAS DE OLIVEIRA
  • YOLANDA MOREIRA ROSAS NETA
  • Dia 28
  • Profª CLAUDIA FERREIRA DA SILVA - Curso Administração
  • ALMIR JOSÉ DE VASCONCELOS SOUTO JUNIOR
  • BIANCA MENEZES MIRANDA SOARES
  • CARLOS EDUARDO JOVINO DE PAULA E SILVA
  • INALVA ROSEANE DA SILVA
  • JAQUELINE DE LUCENA SILVA
  • JULIA NASCIMENTO DELFINO
  • Tayna Isabel Cardoso de Luna
  • Dia 29
  • Prof. RONALDO CORDEIRO SANTOS -Curso Letras
  • ALVARO SIMOES GOMES ALVES DE MELO FILHO
  • HELENA CRISTINA DOS SANTOS
  • JOSÉ ROBERTO MOREIRA ADAUTO
  • THIAGO GONÇALVES BORGES
  • Dia 30
  • CAROLINA LOPES
  • Jessica Ribeiro Nobrega vieira
  • MARIA VITÓRIA DOS SANTOS MONTEIRO
  • MATEUS PORFÍRIO RODRIGUES
  • Dia 31
  • BRENDHA GRAZIELLE MARTINS PAES DE ANDRADE
  • FLÁVIA THAIS DA SILVA PEREIRA
  • JORDY DE ANDRADE MARQUES